Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 14:59:00,0 | 15:07:13,7 | | 52 | 31 | 2 | | 52 | 31 | 2 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 15:29:00,0 | 15:34:34,5 | | 50 | 29 | 2 | | 52 | 33 | 2 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 16:53:00,0 | 17:01:00,9 | | 46 | 27 | 2 | | 47 | 30 | 2 |
| 12,980 | 20:23:00,0 | 20:31:35,7 | | 47 | 30 | 2 | | 44 | 28 | 2 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 21:28:00,0 | 21:36:05,7 | | 35 | 22 | 2 | | 40 | 26 | 2 |
| 1,100 | 0:00,0 | 22:29:58,4 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 9:22:00,0 | 9:36:08,9 | | 36 | 22 | 2 | | 36 | 23 | 2 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 10:15:00,0 | 10:30:07,8 | | 33 | 20 | 1 | | 36 | 23 | 2 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 11:38:00,0 | 11:46:11,2 | | 35 | 22 | 1 | | 32 | 21 | 2 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 12:16:00,0 | 12:28:15,3 | | 33 | 20 | 1 | | 30 | 19 | 2 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:14:00,0 | 16:27:37,4 | | 41 | 24 | 2 | | 28 | 18 | 2 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 17:17:00,0 | 17:25:36,1 | | 29 | 19 | 1 | | 28 | 18 | 2 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 18:33:00,0 | 18:41:37,9 | | 39 | 24 | 2 | | 26 | 17 | 2 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:16:00,0 | 19:28:13,6 | | 26 | 17 | 1 | | 26 | 17 | 2 |
|