Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 14:22:00,0 | 14:30:26,9 | | 79 | 55 | 10 | | 78 | 54 | 10 |
2-Bibost-St Julien s/ Bibost-Montrottier |
| 15,200 | 15:25:00,0 | 15:35:00,4 | | 78 | 55 | 9 | | 76 | 53 | 9 |
| 12,980 | 19:53:00,0 | 20:01:26,4 | | 63 | 43 | 8 | | 67 | 45 | 8 |
4-Bibost-St Julien s/ Bibost-Montrottier |
| 15,200 | 20:56:00,0 | 21:06:02,5 | | 74 | 54 | 12 | | 66 | 46 | 8 |
| 1,100 | 22:08:44,8 | 22:10:09,3 | | 61 | 50 | 11 | | 67 | 47 | 8 |
6-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles |
| 21,940 | 9:40:00,0 | 9:53:59,9 | | 90 | 62 | 14 | | 71 | 51 | 11 |
7-Marchampt-Claveisolles-Saint Cyr le Chatoux |
| 25,300 | 10:53:00,0 | 0:00,0 | | 56 | 40 | 4 | | 70 | 50 | 11 |
8-Saint Nizier d'A.-St Bonnet le Troncy-Meaux la Montagne-Grandris |
| 19,150 | 12:48:00,0 | 13:00:15,3 | | 69 | 52 | 13 | | 67 | 49 | 11 |
9-Saint Vincent de Reins-Mardore-Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 13:41:00,0 | 13:53:10,4 | | 77 | 56 | 14 | | 68 | 50 | 12 |
10-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles |
| 21,940 | 16:52:00,0 | 17:06:05,7 | | 82 | 57 | 15 | | 66 | 49 | 12 |
11-Marchampt-Claveisolles-Saint Cyr le Chatoux |
| 25,300 | 17:45:00,0 | 18:01:17,3 | | 83 | 56 | 16 | | 67 | 51 | 14 |
12-Saint Nizier d'A.-St Bonnet le Troncy-Meaux la Montagne-Grandris |
| 19,150 | 19:13:00,0 | 19:25:39,6 | | 77 | 55 | 16 | | 66 | 52 | 14 |
13-Saint Vincent de Reins-Mardore-Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 20:06:00,0 | 20:18:13,9 | | 63 | 49 | 14 | | 66 | 51 | 13 |
|