Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 14:08:00,0 | 0:00,0 | | 54 | 35 | 22 | | 54 | 35 | 22 |
2-Bibost - Bessenay - St Julien - Montrottier |
| 15,040 | 15:12:00,0 | 15:21:27,2 | | 44 | 31 | 19 | | 43 | 31 | 20 |
| 12,980 | 19:07:00,0 | 19:15:04,1 | | 41 | 29 | 20 | | 42 | 30 | 19 |
4-Bibost - Bessenay - St Julien - Montrottier |
| 15,040 | 20:10:00,0 | 20:19:27,1 | | 44 | 32 | 21 | | 39 | 28 | 18 |
| 1,100 | 21:21:00,7 | 21:22:31,3 | | 31 | 21 | 15 | | 38 | 27 | 17 |
6-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles |
| 21,940 | 9:12:00,0 | 9:25:08,1 | | 46 | 33 | 22 | | 39 | 29 | 19 |
7-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château |
| 25,300 | 10:05:00,0 | 10:19:32,5 | | 44 | 32 | 21 | | 39 | 30 | 20 |
8-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis |
| 18,690 | 11:38:00,0 | 11:50:21,8 | | 68 | 43 | 20 | | 39 | 31 | 19 |
9-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. |
| 18,890 | 12:32:00,0 | 12:43:36,7 | | 43 | 31 | 19 | | 38 | 30 | 19 |
10-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles |
| 21,940 | 16:44:00,0 | 16:57:15,8 | | 43 | 30 | 17 | | 37 | 29 | 17 |
11-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château |
| 25,300 | 17:37:00,0 | 17:51:21,3 | | 33 | 25 | 17 | | 35 | 28 | 17 |
12-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis |
| 18,690 | 19:15:00,0 | 19:26:43,2 | | 40 | 29 | 18 | | 34 | 27 | 17 |
13-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. |
| 18,890 | 20:08:00,0 | 20:19:32,1 | | 33 | 24 | 17 | | 33 | 27 | 17 |
|