Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 9:21:00,0 | 9:30:56,5 | | 60 | 15 | 15 | | 60 | 15 | 15 |
2-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 10:29:00,0 | 10:37:43,6 | | 26 | 13 | 13 | | 38 | 13 | 13 |
3-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 11:02:00,0 | 11:09:23,7 | | 26 | 14 | 14 | | 32 | 13 | 13 |
4-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 16:21:00,0 | 0:00,0 | | 52 | 14 | 14 | | 36 | 13 | 13 |
5-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 18:47:00,0 | 18:57:51,8 | | 72 | 12 | 12 | | 47 | 11 | 11 |
6-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 19:31:00,0 | 19:38:26,2 | | 22 | 11 | 11 | | 44 | 11 | 11 |
7-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 9:53:00,0 | 10:01:22,1 | | 28 | 11 | 11 | | 40 | 11 | 11 |
8-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 11:46:00,0 | 11:54:27,2 | | 24 | 11 | 11 | | 37 | 12 | 12 |
9-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 12:34:00,0 | 12:41:06,3 | | 24 | 11 | 11 | | 36 | 12 | 12 |
| 9,370 | 12:57:00,0 | 13:02:34,2 | | 28 | 10 | 10 | | 34 | 10 | 10 |
11-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 13:26:00,0 | 13:33:26,4 | | 18 | 9 | 9 | | 30 | 10 | 10 |
12-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 16:08:00,0 | 16:16:14,9 | | 22 | 9 | 9 | | 30 | 10 | 10 |
13-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 16:51:00,0 | 16:59:11,7 | | 18 | 9 | 9 | | 29 | 10 | 10 |
14-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 17:39:00,0 | 17:45:57,1 | | 17 | 7 | 7 | | 29 | 10 | 10 |
| 9,370 | 18:02:00,0 | 18:07:22,7 | | 21 | 9 | 9 | | 27 | 10 | 10 |
16-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 18:30:00,0 | 18:37:24,8 | | 16 | 8 | 8 | | 26 | 10 | 10 |
|