Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 10:30:00,0 | 10:40:18,1 | | 76 | 31 | 8 | | 76 | 31 | 8 |
2-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 12:48:00,0 | 12:57:26,0 | | 62 | 20 | 5 | | 68 | 25 | 6 |
3-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 13:39:00,0 | 13:47:07,6 | | 67 | 23 | 5 | | 63 | 22 | 5 |
4-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 17:23:00,0 | 0:00,0 | | 68 | 26 | 5 | | 63 | 23 | 5 |
5-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 19:51:00,0 | 20:00:45,1 | | 41 | 13 | 4 | | 57 | 21 | 5 |
6-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 20:27:00,0 | 20:35:08,9 | | 57 | 21 | 5 | | 56 | 20 | 5 |
7-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 10:07:00,0 | 10:16:05,0 | | 61 | 23 | 6 | | 57 | 19 | 5 |
8-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 11:57:00,0 | 12:06:04,8 | | 51 | 18 | 5 | | 54 | 19 | 5 |
9-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 12:45:00,0 | 12:52:33,8 | | 45 | 13 | 4 | | 51 | 18 | 5 |
| 9,370 | 13:08:00,0 | 13:13:47,5 | | 45 | 14 | 5 | | 49 | 18 | 5 |
11-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 13:36:00,0 | 13:44:12,2 | | 48 | 16 | 5 | | 49 | 18 | 5 |
12-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 16:18:00,0 | 16:26:44,0 | | 42 | 13 | 4 | | 47 | 16 | 5 |
13-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 17:01:00,0 | 17:09:51,8 | | 39 | 10 | 2 | | 46 | 15 | 5 |
14-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 17:49:00,0 | 17:56:24,4 | | 36 | 10 | 2 | | 45 | 15 | 5 |
| 9,370 | 18:12:00,0 | 18:17:40,5 | | 34 | 9 | 2 | | 44 | 14 | 5 |
16-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 18:40:00,0 | 18:48:00,4 | | 38 | 11 | 3 | | 44 | 14 | 5 |
|