Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 10:34:00,0 | 10:44:07,9 | | 69 | 26 | 1 | | 69 | 26 | 1 |
2-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 12:52:00,0 | 13:01:32,1 | | 65 | 22 | 1 | | 65 | 23 | 1 |
3-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 13:43:00,0 | 13:51:09,3 | | 70 | 25 | 1 | | 62 | 21 | 1 |
4-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 17:27:00,0 | 0:00,0 | | 62 | 22 | 1 | | 59 | 21 | 1 |
5-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 19:55:00,0 | 20:04:56,1 | | 50 | 20 | 1 | | 56 | 20 | 1 |
6-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 20:31:00,0 | 20:39:16,8 | | 64 | 25 | 1 | | 59 | 21 | 1 |
7-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 10:09:00,0 | 10:17:53,2 | | 52 | 17 | 1 | | 54 | 18 | 1 |
8-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 11:59:00,0 | 12:08:02,5 | | 50 | 17 | 1 | | 52 | 18 | 1 |
9-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 12:47:00,0 | 12:54:45,9 | | 54 | 18 | 1 | | 53 | 19 | 1 |
| 9,370 | 13:10:00,0 | 13:16:07,0 | | 56 | 22 | 1 | | 52 | 19 | 1 |
11-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 13:38:00,0 | 13:46:21,3 | | 54 | 21 | 1 | | 52 | 19 | 1 |
12-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 16:20:00,0 | 16:29:08,0 | | 54 | 20 | 1 | | 51 | 18 | 1 |
13-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 17:03:00,0 | 17:12:17,6 | | 53 | 20 | 1 | | 53 | 20 | 1 |
14-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 17:51:00,0 | 17:58:42,7 | | 44 | 17 | 1 | | 51 | 19 | 1 |
| 9,370 | 18:14:00,0 | 18:20:03,0 | | 54 | 20 | 1 | | 51 | 19 | 1 |
16-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 18:42:00,0 | 18:50:22,0 | | 53 | 20 | 1 | | 51 | 19 | 1 |
|