Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-La Souche - Col Croix de Bauzon |
| 24,040 | 37860 | | | 157 | 44 | 6 | | 145 | 40 | 6 |
| 44,540 | 43680 | | | 171 | 45 | 7 | | 142 | 38 | 6 |
3-Le Moulinon - Antraigues |
| 30,950 | 50580 | | | 250 | 75 | 15 | | 193 | 56 | 11 |
4-St Jean en Royans - La Chapelle en Vercors |
| 40,190 | 47700 | | | 47 | 12 | 3 | | 166 | 48 | 10 |
5-St Barthélémy - St Michel |
| 37,150 | 56940 | | | 200 | 56 | 9 | | 168 | 48 | 9 |
6-Pellafol les Payas - Bif. D57/N85 |
| 21,100 | 63360 | | | 120 | 36 | 3 | | 155 | 46 | 8 |
7-Pont du Fossé - Romette |
| 20,130 | 68040 | | | 153 | 41 | 6 | | 150 | 44 | 8 |
8-Plan de Vitrolles - Bif. D21/D942 |
| 46,240 | 40680 | | | 208 | 65 | 10 | | 209 | 60 | 12 |
| 36,750 | 47820 | | | 127 | 39 | 4 | | 204 | 59 | 12 |
10-Puget-Theniers - Toudon |
| 25,540 | 57840 | | | 221 | 66 | 11 | | 205 | 59 | 12 |
11-Bif. D53/D22 - Bif. VC7/D53 |
| 18,610 | 84360 | | | 164 | 62 | 8 | | 181 | 58 | 12 |
| 32,750 | 3300 | | | 170 | 62 | 11 | | 170 | 56 | 11 |
13-Pont de Clans - Bif. D70/D2565 |
| 13,620 | 9780 | | | 83 | 28 | 5 | | 165 | 55 | 11 |
14-Bif. D2565/D73 - Lucéram |
| 20,870 | 13860 | | | 40 | 20 | 4 | | 153 | 50 | 10 |
|