Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | |
| 13,151 | 10:36:00,0 | | | 155 | 82 | 16 | | 138 | 72 | 16 |
3-Sigoyer - Col d'Espréaux |
| 24,262 | 14:00:00,0 | | | 54 | 33 | 5 | | 98 | 50 | 13 |
4-Chichilianne - Les Nonnières |
| 14,506 | 15:33:00,0 | | | 125 | 70 | 15 | | 101 | 53 | 14 |
5-La Cîme du Mas - Col Gaudissart |
| 18,188 | 17:15:00,0 | | | 44 | 31 | 4 | | 69 | 41 | 10 |
6-St Pierreville - Antraigues |
| 49,000 | 10:05:00,0 | | | 95 | 54 | 12 | | 56 | 34 | 9 |
| 33,178 | 11:48:00,0 | | | 12 | 5 | 3 | | 50 | 31 | 8 |
8-Freydaparet - Col du Buisson |
| 26,748 | 13:35:00,0 | | | 85 | 39 | 9 | | 50 | 30 | 8 |
| 22,950 | 14:28:00,0 | | | 135 | 70 | 15 | | 51 | 31 | 8 |
10-St Nazaire le D. - La Motte Chalancon |
| 13,283 | 8:36:00,0 | | | 53 | 25 | 5 | | 47 | 28 | 6 |
10-Col de Laval - Le Champ |
| 9,800 | 12:17:00,0 | | | 27 | 17 | 3 | | 45 | 27 | 6 |
11-La Tour/Tinée - Utelle |
| | | | | | | | | | | |
| 20,820 | 22:07:00,0 | | | 57 | 35 | 6 | | 38 | 22 | 5 |
13-Pont de Clans - Villars/Var |
| 12,243 | 23:34:00,0 | | | 55 | 34 | 6 | | 36 | 23 | 6 |
| | 42:00,0 | | | 101 | 65 | 6 | | 43 | 29 | 3 |
|