Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | |
| 13,151 | 13:13:00,0 | | | 72 | 12 | 5 | | 223 | 16 | 5 |
3-Sigoyer - Col d'Espréaux |
| 24,262 | 17:04:00,0 | | | 128 | 6 | 4 | | 200 | 14 | 5 |
4-Chichilianne - Les Nonnières |
| 14,506 | 18:44:00,0 | | | 174 | 13 | 5 | | 197 | 14 | 5 |
5-La Cîme du Mas - Col Gaudissart |
| 18,188 | 20:20:00,0 | | | 113 | 7 | 2 | | 170 | 11 | 3 |
6-St Pierreville - Antraigues |
| 49,000 | 11:52:00,0 | | | 223 | 16 | 5 | | 201 | 13 | 4 |
| 33,178 | 13:18:00,0 | | | 65 | 7 | 3 | | 192 | 13 | 4 |
8-Freydaparet - Col du Buisson |
| 26,748 | 15:27:00,0 | | | 124 | 9 | 4 | | 190 | 13 | 4 |
| 22,950 | 16:21:00,0 | | | 109 | 9 | 3 | | 188 | 12 | 4 |
10-St Nazaire le D. - La Motte Chalancon |
| 13,283 | 10:22:00,0 | | | 83 | 7 | 3 | | 181 | 11 | 4 |
10-Col de Laval - Le Champ |
| 9,800 | 13:59:00,0 | | | 153 | 11 | 2 | | 180 | 11 | 4 |
11-La Tour/Tinée - Utelle |
| | | | | | | | | | | |
| 20,820 | 22:57:30,0 | | | 177 | 13 | 4 | | 180 | 11 | 4 |
13-Pont de Clans - Villars/Var |
| 12,243 | 39:30,0 | | | 186 | 12 | 4 | | 178 | 11 | 4 |
| | 1:51:00,0 | | | 154 | 8 | 3 | | 171 | 11 | 4 |
|