Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | |
| 13,151 | 9:02:00,0 | | | 65 | 15 | 6 | | 61 | 15 | 6 |
3-Sigoyer - Col d'Espréaux |
| 24,262 | 12:49:00,0 | | | 27 | 10 | 1 | | 28 | 7 | 2 |
4-Chichilianne - Les Nonnières |
| 14,506 | 14:27:00,0 | | | 64 | 12 | 3 | | 35 | 6 | 3 |
5-La Cîme du Mas - Col Gaudissart |
| 18,188 | 16:02:00,0 | | | 19 | 3 | 1 | | 23 | 4 | 2 |
6-St Pierreville - Antraigues |
| 49,000 | 9:16:00,0 | | | 20 | 4 | 3 | | 20 | 4 | 2 |
| 33,178 | 10:49:00,0 | | | 29 | 4 | 2 | | 18 | 3 | 1 |
8-Freydaparet - Col du Buisson |
| 26,748 | 12:43:00,0 | | | 31 | 8 | 1 | | 17 | 3 | 1 |
| 22,950 | 13:44:00,0 | | | 6 | 3 | 1 | | 17 | 3 | 1 |
10-St Nazaire le D. - La Motte Chalancon |
| 13,283 | 7:48:00,0 | | | 43 | 13 | 2 | | 14 | 2 | 1 |
10-Col de Laval - Le Champ |
| 9,800 | 11:19:00,0 | | | 5 | 4 | 3 | | 12 | 1 | 1 |
11-La Tour/Tinée - Utelle |
| | | | | | | | | | | |
| 20,820 | 21:42:00,0 | | | 16 | 2 | 1 | | 11 | 1 | 1 |
13-Pont de Clans - Villars/Var |
| 12,243 | 23:08:00,0 | | | 3 | 2 | 1 | | 11 | 1 | 1 |
| | 11:30,0 | | | 2 | 1 | 1 | | 6 | 1 | 1 |
|