Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | |
| 13,151 | 0:00,0 | | | 245 | 132 | 85 | | 251 | 135 | 87 |
3-Sigoyer - Col d'Espréaux |
| 24,262 | 14:32:00,0 | | | 118 | 72 | 47 | | 245 | 132 | 86 |
4-Chichilianne - Les Nonnières |
| 14,506 | 16:10:00,0 | | | 7 | 4 | 3 | | 231 | 126 | 84 |
5-La Cîme du Mas - Col Gaudissart |
| 18,188 | 17:53:00,0 | | | 6 | 5 | 4 | | 215 | 119 | 79 |
6-St Pierreville - Antraigues |
| 49,000 | 9:39:00,0 | | | 97 | 55 | 32 | | 205 | 114 | 74 |
| 33,178 | 11:10:00,0 | | | 86 | 50 | 27 | | 197 | 110 | 72 |
8-Freydaparet - Col du Buisson |
| 26,748 | 13:04:00,0 | | | 30 | 17 | 10 | | 195 | 108 | 71 |
| 22,950 | 14:02:00,0 | | | 65 | 37 | 23 | | 192 | 107 | 71 |
10-St Nazaire le D. - La Motte Chalancon |
| 13,283 | 8:20:00,0 | | | 64 | 33 | 23 | | 185 | 104 | 69 |
10-Col de Laval - Le Champ |
| 9,800 | 12:01:00,0 | | | 105 | 56 | 35 | | 182 | 101 | 68 |
11-La Tour/Tinée - Utelle |
| | | | | | | | | | | |
| 20,820 | 21:54:00,0 | | | 56 | 34 | 21 | | 166 | 94 | 63 |
13-Pont de Clans - Villars/Var |
| 12,243 | 23:27:00,0 | | | 58 | 37 | 25 | | 158 | 88 | 59 |
| | 39:30,0 | | | 34 | 23 | 16 | | 142 | 83 | 57 |
|