Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 16:54:00 | | | 107 | 26 | 14 | | 107 | 26 | 15 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 10:44:00 | | | 80 | 17 | 13 | | 100 | 27 | 16 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 11:49:00 | | | 104 | 23 | 11 | | 74 | 15 | 7 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 13:41:00 | | | 103 | 25 | 14 | | 65 | 14 | 6 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 16:03:00 | | | 145 | 33 | 18 | | 94 | 21 | 12 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 9:05:00 | | | 73 | 17 | 10 | | 85 | 20 | 12 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 10:50:00 | | | 42 | 11 | 10 | | 82 | 19 | 11 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 13:23:00 | | | 25 | 5 | 5 | | 75 | 19 | 11 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 14:24:00 | | | 44 | 11 | 8 | | 72 | 19 | 11 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 7:26:00 | | | 145 | 32 | 17 | | 70 | 17 | 11 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 9:13:00 | | | 60 | 13 | 10 | | 70 | 17 | 11 |
| 37,005 | 10:22:00 | | | 121 | 29 | 19 | | 72 | 17 | 11 |
| 23,954 | 22:32:00 | | | 111 | 23 | 14 | | 76 | 17 | 11 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:19:30 | | | 107 | 23 | 13 | | 76 | 18 | 11 |
|