Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 14:50:00 | | | 143 | 88 | 18 | | 146 | 90 | 20 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 10:49:00 | | | 262 | 150 | 37 | | 182 | 105 | 28 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 12:01:00 | | | 166 | 97 | 25 | | 152 | 88 | 22 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 13:42:00 | | | 207 | 124 | 31 | | 155 | 94 | 24 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 16:18:00 | | | 181 | 110 | 25 | | 149 | 89 | 21 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 9:56:00 | | | 149 | 81 | 21 | | 136 | 80 | 19 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 11:42:00 | | | 176 | 105 | 25 | | 134 | 78 | 19 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 14:18:00 | | | 119 | 72 | 16 | | 127 | 75 | 17 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 15:13:00 | | | 130 | 78 | 20 | | 123 | 74 | 17 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 8:13:00 | | | 184 | 108 | 25 | | 117 | 70 | 16 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 10:07:00 | | | 135 | 79 | 20 | | 119 | 70 | 16 |
| 37,005 | 10:57:00 | | | 128 | 79 | 22 | | 118 | 69 | 16 |
| 23,954 | 23:02:30 | | | 186 | 113 | 31 | | 138 | 85 | 23 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:49:30 | | | 38 | 24 | 4 | | 137 | 85 | 23 |
|