Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 14:56:00 | | | 73 | 49 | 31 | | 74 | 47 | 31 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 11:04:00 | | | 80 | 51 | 30 | | 73 | 47 | 30 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 12:21:00 | | | 178 | 104 | 63 | | 124 | 73 | 46 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 14:14:00 | | | 210 | 127 | 77 | | 143 | 85 | 54 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 16:55:00 | | | 98 | 60 | 38 | | 101 | 59 | 37 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 9:40:00 | | | 164 | 94 | 60 | | 101 | 59 | 36 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 11:27:00 | | | 103 | 59 | 41 | | 98 | 58 | 37 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 14:03:00 | | | 88 | 55 | 38 | | 95 | 55 | 36 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 14:52:00 | | | 72 | 41 | 27 | | 92 | 53 | 35 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 7:55:00 | | | 145 | 87 | 53 | | 89 | 52 | 34 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 9:44:00 | | | 170 | 102 | 64 | | 89 | 52 | 34 |
| 37,005 | 10:31:00 | | | 195 | 115 | 68 | | 95 | 57 | 39 |
| 23,954 | 22:51:00 | | | 70 | 42 | 29 | | 78 | 45 | 30 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:50:00 | | | 47 | 30 | 22 | | 77 | 45 | 30 |
|