Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 15:08:00 | | | 172 | 101 | 63 | | 190 | 109 | 68 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 11:02:00 | | | 298 | 175 | 108 | | 238 | 139 | 87 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 12:10:00 | | | 278 | 162 | 98 | | 256 | 152 | 93 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 14:20:00 | | | 227 | 137 | 84 | | 243 | 145 | 89 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 16:52:00 | | | 65 | 36 | 22 | | 218 | 132 | 81 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 11:18:00 | | | 277 | 162 | 99 | | 260 | 152 | 93 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 13:12:00 | | | 176 | 105 | 69 | | 256 | 151 | 93 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 15:44:00 | | | 99 | 60 | 41 | | 252 | 149 | 91 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 16:36:00 | | | 245 | 146 | 88 | | 244 | 147 | 90 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 9:33:00 | | | 178 | 104 | 64 | | 239 | 145 | 89 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 11:27:00 | | | 170 | 102 | 64 | | 237 | 144 | 88 |
| 37,005 | 12:13:00 | | | 183 | 109 | 63 | | 233 | 140 | 84 |
| 23,954 | 23:37:30 | | | 159 | 96 | 60 | | 215 | 130 | 76 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 25:30 | | | 172 | 104 | 61 | | 208 | 129 | 76 |
|