Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 13:13:00 | | | 286 | 162 | 103 | | 315 | 180 | 112 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 11:11:00 | | | 254 | 145 | 88 | | 307 | 178 | 111 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 12:14:00 | | | 214 | 125 | 75 | | 298 | 175 | 108 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 14:07:00 | | | 221 | 134 | 83 | | 281 | 164 | 100 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 16:30:00 | | | 175 | 106 | 68 | | 273 | 160 | 99 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 11:57:00 | | | 239 | 140 | 83 | | 264 | 154 | 94 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 13:42:00 | | | 237 | 139 | 87 | | 260 | 153 | 94 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 16:20:00 | | | 204 | 122 | 74 | | 257 | 152 | 93 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 17:10:00 | | | 215 | 128 | 78 | | 251 | 149 | 91 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 10:02:00 | | | 117 | 70 | 41 | | 249 | 149 | 91 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 11:51:00 | | | 183 | 108 | 68 | | 246 | 149 | 91 |
| 37,005 | 12:50:00 | | | 214 | 125 | 73 | | 246 | 148 | 90 |
| 23,954 | 23:51:30 | | | 205 | 123 | 71 | | 236 | 141 | 84 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 40:00 | | | 224 | 136 | 83 | | 226 | 137 | 82 |
|