Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 15:09:00 | | | 7 | 5 | 4 | | 13 | 10 | 8 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 11:53:00 | | | 181 | 104 | 65 | | 43 | 28 | 19 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 12:50:00 | | | 127 | 75 | 42 | | 79 | 45 | 28 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 14:43:00 | | | 129 | 75 | 49 | | 80 | 45 | 30 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 17:10:00 | | | 22 | 17 | 13 | | 37 | 25 | 16 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 9:26:00 | | | 117 | 62 | 41 | | 50 | 29 | 19 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 11:22:00 | | | 140 | 79 | 56 | | 55 | 32 | 20 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 13:24:00 | | | 142 | 86 | 56 | | 55 | 31 | 21 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 14:25:00 | | | 62 | 37 | 25 | | 51 | 30 | 21 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 7:14:00 | | | 154 | 92 | 56 | | 51 | 30 | 21 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 9:25:00 | | | 268 | 157 | 95 | | 80 | 48 | 31 |
| 37,005 | 10:11:00 | | | 158 | 96 | 57 | | 80 | 48 | 31 |
| 23,954 | 22:36:00 | | | 203 | 122 | 70 | | 135 | 83 | 51 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:33:30 | | | 98 | 59 | 37 | | 135 | 83 | 51 |
|