Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 15:13:00 | | | 84 | 55 | 14 | | 84 | 54 | 14 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 11:24:00 | | | 52 | 33 | 11 | | 75 | 49 | 11 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 12:32:00 | | | 104 | 61 | 16 | | 65 | 39 | 9 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 14:32:00 | | | 25 | 16 | 5 | | 37 | 21 | 6 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 17:15:00 | | | 31 | 20 | 2 | | 26 | 15 | 3 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 9:03:00 | | | 91 | 51 | 12 | | 42 | 27 | 7 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 11:28:00 | | | 42 | 28 | 4 | | 40 | 26 | 6 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 13:21:00 | | | 32 | 22 | 4 | | 35 | 21 | 2 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 14:17:00 | | | 119 | 69 | 16 | | 40 | 24 | 5 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 7:02:00 | | | 71 | 42 | 11 | | 38 | 24 | 4 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 8:51:00 | | | 109 | 61 | 17 | | 39 | 24 | 4 |
| 37,005 | 9:43:00 | | | 43 | 28 | 9 | | 34 | 21 | 2 |
| 23,954 | 22:27:30 | | | 100 | 61 | 16 | | 53 | 32 | 6 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:16:00 | | | 70 | 39 | 10 | | 52 | 32 | 6 |
|