Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 15:12:00 | | | 172 | 101 | 63 | | 167 | 98 | 61 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 11:36:00 | | | 217 | 122 | 76 | | 170 | 99 | 62 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 12:37:00 | | | 238 | 140 | 81 | | 200 | 113 | 68 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 14:40:00 | | | 215 | 131 | 80 | | 192 | 112 | 70 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 17:06:00 | | | 197 | 117 | 74 | | 182 | 112 | 71 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 10:39:00 | | | 244 | 144 | 85 | | 190 | 115 | 71 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 12:24:00 | | | 212 | 124 | 77 | | 185 | 112 | 69 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 14:57:00 | | | 138 | 82 | 53 | | 177 | 106 | 67 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 15:48:00 | | | 223 | 130 | 79 | | 177 | 107 | 65 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 8:52:00 | | | 214 | 128 | 79 | | 170 | 104 | 62 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 10:32:00 | | | 153 | 94 | 60 | | 170 | 104 | 62 |
| 37,005 | 11:25:00 | | | 209 | 124 | 72 | | 170 | 104 | 62 |
| 23,954 | 23:16:30 | | | 154 | 92 | 56 | | 145 | 90 | 56 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 1:30 | | | 194 | 118 | 69 | | 148 | 92 | 58 |
|