Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 12:09:00 | | | 213 | 51 | 31 | | 207 | 49 | 31 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 11:48:00 | | | 277 | 67 | 39 | | 220 | 53 | 32 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 12:59:00 | | | 240 | 57 | 33 | | 211 | 51 | 31 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 14:49:00 | | | 240 | 56 | 32 | | 208 | 47 | 27 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 17:26:00 | | | 192 | 42 | 24 | | 198 | 44 | 24 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 10:44:00 | | | 188 | 47 | 29 | | 182 | 40 | 23 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 12:44:00 | | | 191 | 47 | 30 | | 179 | 40 | 23 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 15:12:00 | | | 126 | 31 | 17 | | 169 | 38 | 21 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 16:09:00 | | | 214 | 56 | 34 | | 167 | 37 | 21 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 9:03:00 | | | 175 | 40 | 24 | | 158 | 34 | 21 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 11:16:00 | | | 208 | 49 | 31 | | 158 | 34 | 21 |
| 37,005 | 12:11:00 | | | 213 | 51 | 34 | | 158 | 33 | 20 |
| 23,954 | 23:23:00 | | | 187 | 41 | 27 | | 159 | 36 | 22 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 17:30 | | | 170 | 40 | 26 | | 158 | 35 | 22 |
|