Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 14:17:00 | | | 40 | 28 | 21 | | 45 | 30 | 21 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 9:02:00 | | | 80 | 51 | 30 | | 46 | 29 | 20 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 10:19:00 | | | 37 | 21 | 10 | | 28 | 16 | 11 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 12:01:00 | | | 10 | 5 | 4 | | 13 | 7 | 5 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 14:33:00 | | | 61 | 34 | 20 | | 56 | 35 | 23 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 8:19:00 | | | 24 | 13 | 10 | | 45 | 28 | 18 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 10:16:00 | | | 78 | 45 | 30 | | 46 | 27 | 18 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 12:44:00 | | | 17 | 12 | 9 | | 38 | 24 | 17 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 13:45:00 | | | 100 | 56 | 38 | | 41 | 25 | 17 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 6:30:00 | | | 28 | 19 | 13 | | 35 | 21 | 16 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 8:27:00 | | | 7 | 5 | 4 | | 32 | 20 | 15 |
| 37,005 | 9:33:00 | | | 37 | 23 | 16 | | 31 | 20 | 16 |
| 23,954 | 22:18:00 | | | 16 | 10 | 9 | | 16 | 10 | 9 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:04:00 | | | 107 | 65 | 40 | | 17 | 11 | 10 |
|