Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 14:01:00 | | | 156 | 40 | 12 | | 153 | 38 | 11 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 12:28:00 | | | 140 | 36 | 14 | | 144 | 36 | 11 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 13:39:00 | | | 277 | 69 | 21 | | 254 | 59 | 19 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 15:10:00 | | | 274 | 69 | 22 | | 257 | 60 | 20 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 17:49:00 | | | 263 | 68 | 21 | | 255 | 61 | 20 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 11:14:00 | | | 190 | 48 | 15 | | 242 | 57 | 20 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 13:06:00 | | | 230 | 57 | 20 | | 236 | 56 | 19 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 15:40:00 | | | 257 | 65 | 20 | | 234 | 58 | 19 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 16:38:00 | | | 249 | 63 | 19 | | 234 | 58 | 19 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 9:26:00 | | | 267 | 62 | 18 | | 235 | 55 | 18 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 11:17:00 | | | 236 | 60 | 18 | | 233 | 54 | 17 |
| 37,005 | 12:19:00 | | | 236 | 57 | 15 | | 230 | 55 | 17 |
| 23,954 | 23:48:00 | | | 238 | 56 | 17 | | 237 | 57 | 17 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 46:00 | | | 243 | 58 | 17 | | 231 | 52 | 15 |
|