Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 15:38:00 | | | 238 | 58 | 17 | | 231 | 57 | 16 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 12:57:00 | | | 257 | 63 | 21 | | 226 | 55 | 17 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 14:17:00 | | | 293 | 72 | 22 | | 296 | 71 | 21 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 16:32:00 | | | 245 | 58 | 20 | | 279 | 69 | 21 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 19:27:00 | | | 287 | 73 | 22 | | 295 | 73 | 22 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 11:43:00 | | | 277 | 68 | 21 | | 292 | 74 | 22 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 13:52:00 | | | 222 | 54 | 18 | | 289 | 73 | 21 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 16:12:00 | | | 187 | 45 | 16 | | 283 | 71 | 20 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 17:07:00 | | | 268 | 69 | 21 | | 277 | 70 | 20 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 9:57:00 | | | 257 | 60 | 17 | | 271 | 69 | 20 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 11:59:00 | | | 249 | 63 | 19 | | 268 | 67 | 19 |
| 37,005 | 13:01:00 | | | 280 | 66 | 19 | | 277 | 69 | 20 |
| 23,954 | 0:00,0 | | | 270 | 66 | 19 | | 277 | 69 | 20 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 0:00,0 | | | 263 | 63 | 18 | | 278 | 68 | 19 |
|