Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 15:50:00 | | | 84 | 21 | 7 | | 85 | 21 | 7 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 12:54:00 | | | 80 | 17 | 3 | | 82 | 21 | 7 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 14:09:00 | | | 46 | 8 | 5 | | 45 | 11 | 5 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 15:52:00 | | | 50 | 12 | 8 | | 31 | 7 | 6 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 18:29:00 | | | 77 | 20 | 7 | | 39 | 8 | 5 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 12:12:00 | | | 126 | 31 | 11 | | 54 | 12 | 5 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 14:12:00 | | | 92 | 20 | 6 | | 51 | 12 | 5 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 16:35:00 | | | 64 | 14 | 3 | | 48 | 12 | 5 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 17:31:00 | | | 35 | 8 | 3 | | 47 | 12 | 5 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 10:28:00 | | | 42 | 6 | 5 | | 43 | 11 | 4 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 12:31:00 | | | 208 | 49 | 12 | | 46 | 12 | 5 |
| 37,005 | 13:26:00 | | | 47 | 10 | 4 | | 46 | 12 | 5 |
| 23,954 | 2:30 | | | 30 | 7 | 3 | | 28 | 4 | 3 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 53:30 | | | 27 | 6 | 1 | | 29 | 5 | 3 |
|