Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 17:16:00 | | | 161 | 15 | 3 | | 156 | 15 | 3 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 12:39:00 | | | 80 | 9 | 3 | | 140 | 14 | 3 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 13:56:00 | | | 123 | 14 | 5 | | 98 | 13 | 3 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 15:53:00 | | | 79 | 8 | 2 | | 79 | 12 | 3 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 18:32:00 | | | 102 | 11 | 2 | | 73 | 9 | 2 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 12:18:00 | | | 99 | 15 | 5 | | 68 | 9 | 3 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 14:06:00 | | | 171 | 19 | 5 | | 74 | 10 | 3 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 16:48:00 | | | 25 | 3 | 1 | | 64 | 8 | 2 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 17:40:00 | | | 23 | 3 | 1 | | 60 | 8 | 2 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 10:53:00 | | | 23 | 5 | 2 | | 56 | 7 | 2 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 12:45:00 | | | 79 | 12 | 3 | | 56 | 8 | 2 |
| 37,005 | 13:36:00 | | | 19 | 3 | 2 | | 53 | 7 | 2 |
| 23,954 | 0:30 | | | 86 | 11 | 3 | | 55 | 7 | 2 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 49:30 | | | 141 | 18 | 3 | | 55 | 7 | 2 |
|