Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 16:16:00 | | | 252 | 28 | 15 | | 296 | 34 | 19 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 13:42:00 | | | 140 | 17 | 8 | | 288 | 33 | 18 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 14:41:00 | | | 205 | 27 | 16 | | 253 | 30 | 15 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 16:52:00 | | | 223 | 28 | 15 | | 240 | 29 | 15 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 19:57:00 | | | 278 | 29 | 16 | | 254 | 31 | 16 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 12:41:00 | | | 237 | 27 | 14 | | 247 | 29 | 15 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 14:49:00 | | | 247 | 25 | 11 | | 251 | 28 | 15 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 17:31:00 | | | 259 | 29 | 16 | | 249 | 28 | 15 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 18:39:00 | | | 283 | 31 | 17 | | 260 | 29 | 15 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 10:52:00 | | | 243 | 28 | 15 | | 256 | 29 | 15 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 12:44:00 | | | 231 | 28 | 15 | | 253 | 29 | 15 |
| 37,005 | 13:52:00 | | | 215 | 25 | 13 | | 250 | 29 | 15 |
| 23,954 | 13:30 | | | 215 | 27 | 15 | | 248 | 30 | 16 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 1:04:30 | | | 226 | 27 | 15 | | 241 | 30 | 16 |
|