Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 14:31:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 9:42:00 | | | 9 | 6 | 5 | | 1 | 1 | 1 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 10:47:00 | | | 31 | 16 | 8 | | 5 | 4 | 3 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 12:35:00 | | | 50 | 32 | 19 | | 7 | 4 | 2 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 15:10:00 | | | 13 | 10 | 9 | | 3 | 3 | 3 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 8:03:00 | | | 104 | 57 | 39 | | 10 | 4 | 4 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 9:59:00 | | | 8 | 6 | 4 | | 9 | 4 | 4 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 12:29:00 | | | 126 | 75 | 48 | | 13 | 6 | 5 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 13:30:00 | | | 100 | 56 | 38 | | 14 | 6 | 5 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 6:22:00 | | | 11 | 8 | 5 | | 12 | 6 | 5 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 8:20:00 | | | 39 | 24 | 16 | | 11 | 5 | 5 |
| 37,005 | 9:14:00 | | | 30 | 18 | 12 | | 10 | 5 | 5 |
| 23,954 | 22:14:00 | | | 8 | 5 | 5 | | 6 | 2 | 2 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:04:30 | | | 70 | 39 | 27 | | 6 | 2 | 2 |
|