Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 12:01:00 | | | 47 | 32 | 22 | | 52 | 34 | 23 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 9:45:00 | | | 52 | 33 | 19 | | 49 | 32 | 22 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 11:01:00 | | | 115 | 69 | 38 | | 64 | 38 | 24 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 12:59:00 | | | 119 | 69 | 45 | | 69 | 41 | 26 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 15:37:00 | | | 9 | 7 | 7 | | 34 | 22 | 14 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 9:01:00 | | | 58 | 36 | 25 | | 27 | 16 | 11 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 11:01:00 | | | 42 | 28 | 23 | | 26 | 16 | 12 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 13:16:00 | | | 193 | 116 | 71 | | 40 | 25 | 18 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 14:14:00 | | | 23 | 17 | 11 | | 35 | 22 | 16 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 7:06:00 | | | 85 | 49 | 29 | | 33 | 20 | 15 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 9:05:00 | | | 79 | 48 | 31 | | 36 | 23 | 17 |
| 37,005 | 10:03:00 | | | 8 | 5 | 3 | | 28 | 19 | 15 |
| 23,954 | 22:29:30 | | | 83 | 52 | 34 | | 44 | 26 | 18 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:22:30 | | | 27 | 18 | 14 | | 40 | 25 | 18 |
|