Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 14:43:00 | | | 28 | 7 | 4 | | 31 | 8 | 5 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 8:53:00 | | | 9 | 2 | 1 | | 23 | 6 | 4 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 9:48:00 | | | 235 | 54 | 32 | | 184 | 44 | 27 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 11:52:00 | | | 84 | 19 | 9 | | 168 | 37 | 22 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 14:31:00 | | | 117 | 25 | 14 | | 130 | 25 | 16 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 10:24:00 | | | 31 | 6 | 3 | | 110 | 25 | 16 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 12:18:00 | | | 16 | 3 | 2 | | 105 | 24 | 15 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 14:48:00 | | | 108 | 26 | 15 | | 103 | 23 | 14 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 15:53:00 | | | 62 | 16 | 11 | | 97 | 23 | 14 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 8:43:00 | | | 85 | 14 | 7 | | 90 | 21 | 14 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 10:36:00 | | | 7 | 3 | 3 | | 90 | 21 | 14 |
| 37,005 | 11:32:00 | | | 8 | 3 | 2 | | 88 | 20 | 13 |
| 23,954 | 23:13:30 | | | 22 | 6 | 3 | | 61 | 16 | 10 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 2:30 | | | 5 | 4 | 4 | | 60 | 15 | 10 |
|