Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 12:12:00 | | | 73 | 18 | 5 | | 76 | 20 | 6 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 9:03:00 | | | 110 | 26 | 6 | | 81 | 20 | 6 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 10:16:00 | | | 123 | 27 | 11 | | 162 | 37 | 13 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 12:10:00 | | | 175 | 39 | 13 | | 160 | 35 | 12 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 14:56:00 | | | 38 | 11 | 5 | | 230 | 53 | 18 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 9:08:00 | | | 104 | 25 | 8 | | 207 | 48 | 17 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 11:10:00 | | | 115 | 26 | 9 | | 203 | 46 | 16 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 13:29:00 | | | 185 | 43 | 15 | | 194 | 46 | 16 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 14:48:00 | | | 72 | 19 | 5 | | 191 | 46 | 16 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 7:44:00 | | | 117 | 22 | 9 | | 215 | 51 | 17 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 9:40:00 | | | 170 | 38 | 11 | | 213 | 50 | 16 |
| 37,005 | 10:42:00 | | | 263 | 64 | 18 | | 220 | 53 | 16 |
| 23,954 | 22:46:00 | | | 238 | 56 | 17 | | 230 | 56 | 16 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 0:00,0 | | | 263 | 63 | 18 | | 248 | 59 | 16 |
|