Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 14:53:00 | | | 94 | 61 | 38 | | 92 | 59 | 37 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 10:01:00 | | | 9 | 6 | 5 | | 68 | 44 | 27 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 10:56:00 | | | 97 | 56 | 31 | | 60 | 34 | 23 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 12:53:00 | | | 103 | 61 | 39 | | 58 | 34 | 21 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 15:32:00 | | | 66 | 37 | 23 | | 40 | 27 | 18 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 8:31:00 | | | 52 | 31 | 22 | | 35 | 21 | 15 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 10:19:00 | | | 8 | 6 | 4 | | 31 | 20 | 15 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 13:05:00 | | | 138 | 82 | 53 | | 34 | 20 | 16 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 14:11:00 | | | 14 | 11 | 6 | | 30 | 19 | 15 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 6:56:00 | | | 85 | 49 | 29 | | 28 | 18 | 14 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 8:56:00 | | | 23 | 13 | 8 | | 26 | 18 | 14 |
| 37,005 | 9:54:00 | | | 23 | 14 | 9 | | 24 | 16 | 13 |
| 23,954 | 22:25:00 | | | 29 | 18 | 14 | | 18 | 12 | 11 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:15:30 | | | 98 | 59 | 37 | | 19 | 13 | 11 |
|