Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Entrevaux-Val de Chavagne-Entrevaux |
| 15,051 | 16:48:00 | | | 7 | 3 | 1 | | 12 | 3 | 1 |
2-Chaudon-Norante-Col du Corobin-Digne les Bains |
| 18,584 | 10:08:00 | | | 140 | 36 | 14 | | 34 | 8 | 2 |
3-Thoard-Col de Fontbelle-Sisteron |
| 35,057 | 11:12:00 | | | 80 | 15 | 8 | | 40 | 9 | 4 |
4-Orpierre-Saint André de Rosans |
| 37,549 | 13:16:00 | | | 39 | 11 | 7 | | 26 | 5 | 5 |
5-Vassieux-Col de l'Echarasson-St Jean en Royans |
| 22,587 | 15:49:00 | | | 32 | 8 | 3 | | 19 | 6 | 4 |
6-Pranles-St Julien du Gua-Antraigues sur Volane |
| 49,890 | 8:21:00 | | | 103 | 24 | 7 | | 26 | 6 | 4 |
7-Burzet-Le Chambon-Dormas |
| 38,786 | 10:05:00 | | | 56 | 16 | 4 | | 24 | 6 | 4 |
8-St Pierre sur Doux-Col du Buisson |
| 22,283 | 12:51:00 | | | 128 | 32 | 11 | | 26 | 6 | 4 |
9-Lamastre-Gilhoc sur Ormèze-Plats |
| 35,565 | 13:49:00 | | | 3 | 1 | 1 | | 22 | 5 | 4 |
10-Col de Gaudissart-La Cime du Mas |
| 17,882 | 6:42:00 | | | 117 | 22 | 9 | | 22 | 4 | 3 |
11-Saint Nazaire le Désert-La Motte Chalancon |
| 20,866 | 8:31:00 | | | 60 | 13 | 4 | | 20 | 4 | 3 |
| 37,005 | 9:28:00 | | | 99 | 22 | 6 | | 22 | 4 | 3 |
| 23,954 | 22:15:00 | | | 94 | 21 | 7 | | 45 | 10 | 5 |
14-La Bollène Vésubie-Moulinet-Sospel |
| 25,646 | 23:01:30 | | | 38 | 8 | 2 | | 41 | 9 | 5 |
|