Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 12:47:00 | | | 51 | 33 | 6 | | 63 | 38 | 7 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 16:20:00 | | | 228 | 141 | 32 | | 166 | 102 | 26 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 9:27:00 | | | 191 | 123 | 29 | | 171 | 111 | 26 |
| 40,537 | 11:33:00 | | | 105 | 69 | 14 | | 161 | 105 | 26 |
| 23,080 | 14:53:00 | | | 159 | 106 | 26 | | 149 | 97 | 22 |
| 28,539 | 15:39:00 | | | 266 | 170 | 40 | | 193 | 125 | 28 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 10:07:00 | | | 169 | 113 | 23 | | 170 | 114 | 25 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 11:47:00 | | | 106 | 63 | 10 | | 167 | 111 | 23 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 15:02:00 | | | 135 | 85 | 24 | | 162 | 109 | 23 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 17:13:00 | | | 100 | 64 | 17 | | 120 | 78 | 19 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 8:47:00 | | | 118 | 82 | 17 | | 118 | 76 | 19 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 10:15:00 | | | 186 | 117 | 27 | | 115 | 75 | 19 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 13:10:00 | | | 186 | 123 | 33 | | 113 | 73 | 19 |
| 49,826 | 22:37:30 | | | 188 | 121 | 32 | | 116 | 76 | 20 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 39:00 | | | 185 | 116 | 33 | | 113 | 73 | 20 |
|