Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 14:04:00 | | | 188 | 17 | 7 | | 184 | 17 | 7 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 16:58:00 | | | 130 | 14 | 5 | | 165 | 15 | 7 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 9:45:00 | | | 179 | 18 | 6 | | 159 | 13 | 5 |
| 40,537 | 11:48:00 | | | 168 | 18 | 7 | | 156 | 13 | 5 |
| 23,080 | 15:31:00 | | | 248 | 28 | 12 | | 173 | 16 | 7 |
| 28,539 | 16:20:00 | | | 173 | 18 | 6 | | 166 | 14 | 6 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 10:06:00 | | | 101 | 9 | 3 | | 135 | 12 | 5 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 11:48:00 | | | 233 | 27 | 10 | | 139 | 12 | 5 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 14:55:00 | | | 211 | 19 | 7 | | 138 | 12 | 5 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 17:19:00 | | | 76 | 6 | 2 | | 97 | 7 | 2 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 8:43:00 | | | 231 | 24 | 9 | | 97 | 7 | 2 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 10:14:00 | | | 187 | 22 | 9 | | 96 | 7 | 2 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 13:14:00 | | | 220 | 25 | 9 | | 97 | 8 | 3 |
| 49,826 | 22:31:00 | | | 203 | 21 | 8 | | 117 | 8 | 3 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 40:30 | | | 135 | 13 | 5 | | 112 | 7 | 3 |
|