Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 11:52:00 | | | 98 | 62 | 34 | | 100 | 63 | 35 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 15:04:00 | | | 29 | 18 | 11 | | 63 | 38 | 20 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 10:03:00 | | | 96 | 64 | 33 | | 71 | 45 | 24 |
| 40,537 | 12:17:00 | | | 41 | 29 | 17 | | 57 | 36 | 21 |
| 23,080 | 15:33:00 | | | 14 | 9 | 4 | | 46 | 29 | 20 |
| 28,539 | 16:22:00 | | | 134 | 92 | 52 | | 49 | 32 | 21 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 8:48:00 | | | 91 | 62 | 36 | | 55 | 40 | 22 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 10:34:00 | | | 199 | 122 | 68 | | 62 | 44 | 23 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 13:53:00 | | | 60 | 38 | 20 | | 60 | 42 | 21 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 15:58:00 | | | 50 | 33 | 19 | | 41 | 26 | 17 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 7:33:00 | | | 118 | 82 | 51 | | 42 | 26 | 17 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 9:19:00 | | | 73 | 44 | 17 | | 36 | 20 | 12 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 12:07:00 | | | 80 | 53 | 32 | | 38 | 22 | 14 |
| 49,826 | 22:08:00 | | | 85 | 57 | 32 | | 36 | 21 | 14 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 17:00 | | | 65 | 44 | 26 | | 35 | 21 | 14 |
|