Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 10:25:00 | | | 247 | 27 | 14 | | 259 | 29 | 14 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 13:45:00 | | | 276 | 32 | 13 | | 252 | 28 | 13 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 10:09:00 | | | 236 | 26 | 10 | | 239 | 26 | 12 |
| 40,537 | 12:14:00 | | | 240 | 27 | 12 | | 237 | 26 | 12 |
| 23,080 | 15:40:00 | | | 255 | 29 | 13 | | 235 | 26 | 12 |
| 28,539 | 16:28:00 | | | 264 | 26 | 11 | | 230 | 24 | 11 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 10:47:00 | | | 177 | 18 | 7 | | 217 | 23 | 10 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 12:38:00 | | | 270 | 29 | 11 | | 233 | 24 | 10 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 15:38:00 | | | 248 | 27 | 11 | | 228 | 24 | 10 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 18:07:00 | | | 157 | 16 | 5 | | 220 | 23 | 9 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 9:22:00 | | | 249 | 27 | 10 | | 214 | 22 | 9 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 10:52:00 | | | 209 | 23 | 10 | | 210 | 22 | 9 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 13:56:00 | | | 240 | 28 | 10 | | 209 | 22 | 9 |
| 49,826 | 22:58:30 | | | 219 | 23 | 10 | | 210 | 23 | 10 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 1:02:00 | | | 209 | 22 | 10 | | 201 | 21 | 10 |
|