Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 14:06:00 | | | 149 | 36 | 11 | | 152 | 37 | 12 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 16:59:00 | | | 179 | 43 | 12 | | 151 | 35 | 11 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 10:34:00 | | | 157 | 33 | 11 | | 135 | 29 | 10 |
| 40,537 | 12:46:00 | | | 180 | 38 | 11 | | 132 | 29 | 10 |
| 23,080 | 16:00:00 | | | 169 | 35 | 11 | | 129 | 29 | 10 |
| 28,539 | 16:54:00 | | | 189 | 41 | 11 | | 129 | 28 | 8 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 9:38:00 | | | 155 | 31 | 9 | | 127 | 23 | 8 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 11:27:00 | | | 148 | 31 | 13 | | 125 | 23 | 8 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 14:40:00 | | | 197 | 45 | 13 | | 124 | 22 | 7 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 16:55:00 | | | 235 | 58 | 15 | | 187 | 39 | 8 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 8:27:00 | | | 173 | 35 | 10 | | 181 | 37 | 8 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 9:58:00 | | | 197 | 43 | 12 | | 181 | 36 | 8 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 12:52:00 | | | 226 | 52 | 17 | | 180 | 36 | 8 |
| 49,826 | 22:21:30 | | | 212 | 45 | 11 | | 192 | 39 | 9 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 30:00 | | | 190 | 43 | 10 | | 185 | 38 | 9 |
|