Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 10:34:00 | | | 239 | 148 | 85 | | 238 | 146 | 84 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 13:34:00 | | | 233 | 142 | 83 | | 230 | 141 | 81 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 10:46:00 | | | 212 | 133 | 75 | | 209 | 131 | 75 |
| 40,537 | 12:51:00 | | | 212 | 131 | 73 | | 201 | 127 | 72 |
| 23,080 | 16:03:00 | | | 205 | 133 | 74 | | 198 | 125 | 72 |
| 28,539 | 16:52:00 | | | 115 | 78 | 42 | | 191 | 123 | 71 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 10:40:00 | | | 149 | 99 | 59 | | 166 | 110 | 66 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 12:35:00 | | | 148 | 92 | 50 | | 164 | 108 | 64 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 15:32:00 | | | 184 | 116 | 60 | | 159 | 106 | 62 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 17:47:00 | | | 39 | 27 | 15 | | 111 | 73 | 47 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 9:21:00 | | | 183 | 119 | 67 | | 109 | 71 | 45 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 10:55:00 | | | 112 | 72 | 34 | | 108 | 70 | 44 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 13:55:00 | | | 162 | 106 | 57 | | 105 | 68 | 43 |
| 49,826 | 22:50:00 | | | 155 | 100 | 47 | | 102 | 67 | 41 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 54:00 | | | 149 | 96 | 49 | | 99 | 65 | 39 |
|