Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 9:59:00 | | | 224 | 140 | 77 | | 221 | 136 | 74 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 12:30:00 | | | 110 | 70 | 37 | | 206 | 127 | 69 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 7:43:00 | | | 192 | 124 | 68 | | 186 | 120 | 67 |
| 40,537 | 9:43:00 | | | 168 | 107 | 58 | | 179 | 116 | 64 |
| 23,080 | 13:19:00 | | | 135 | 93 | 52 | | 172 | 112 | 62 |
| 28,539 | 14:05:00 | | | 134 | 92 | 52 | | 165 | 109 | 60 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 10:23:00 | | | 21 | 17 | 9 | | 121 | 84 | 48 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 12:12:00 | | | 73 | 42 | 20 | | 116 | 79 | 47 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 15:17:00 | | | 81 | 53 | 29 | | 108 | 75 | 44 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 17:34:00 | | | 126 | 83 | 50 | | 93 | 65 | 43 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 8:59:00 | | | 42 | 33 | 20 | | 92 | 64 | 42 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 10:38:00 | | | 142 | 91 | 47 | | 88 | 59 | 39 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 13:39:00 | | | 54 | 33 | 20 | | 83 | 56 | 37 |
| 49,826 | 22:43:00 | | | 144 | 94 | 45 | | 84 | 57 | 36 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 57:30 | | | 192 | 120 | 62 | | 85 | 58 | 34 |
|