Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 10:40:00 | | | 281 | 169 | 99 | | 278 | 167 | 99 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 13:28:00 | | | 267 | 167 | 97 | | 273 | 167 | 99 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 10:59:00 | | | 274 | 168 | 96 | | 279 | 170 | 101 |
| 40,537 | 14:06:00 | | | 280 | 172 | 98 | | 285 | 174 | 103 |
| 23,080 | 17:07:00 | | | 260 | 163 | 95 | | 279 | 173 | 102 |
| 28,539 | 18:03:00 | | | 284 | 177 | 102 | | 285 | 176 | 103 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 11:31:00 | | | 232 | 144 | 86 | | 275 | 172 | 101 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 13:14:00 | | | 276 | 168 | 97 | | 275 | 170 | 101 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 16:21:00 | | | 264 | 162 | 92 | | 274 | 169 | 100 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 18:39:00 | | | 217 | 131 | 82 | | 274 | 169 | 100 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 10:10:00 | | | 270 | 165 | 94 | | 267 | 165 | 96 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 11:37:00 | | | 250 | 155 | 87 | | 265 | 164 | 95 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 14:23:00 | | | 263 | 163 | 93 | | 265 | 164 | 95 |
| 49,826 | 23:17:30 | | | 223 | 142 | 77 | | 261 | 161 | 92 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 0:00,0 | | | 245 | 152 | 84 | | 256 | 158 | 90 |
|