Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 12:02:00 | | | 130 | 80 | 19 | | 131 | 80 | 19 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 14:46:00 | | | 130 | 82 | 19 | | 115 | 70 | 17 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 10:55:00 | | | 208 | 132 | 30 | | 180 | 116 | 28 |
| 40,537 | 13:05:00 | | | 153 | 97 | 21 | | 171 | 111 | 28 |
| 23,080 | 16:33:00 | | | 273 | 171 | 37 | | 200 | 127 | 29 |
| 28,539 | 17:29:00 | | | 115 | 78 | 20 | | 195 | 127 | 29 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 10:15:00 | | | 226 | 141 | 29 | | 179 | 116 | 27 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 12:01:00 | | | 207 | 128 | 28 | | 177 | 114 | 26 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 15:14:00 | | | 171 | 108 | 30 | | 171 | 112 | 26 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 17:30:00 | | | 156 | 97 | 23 | | 134 | 87 | 23 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 9:03:00 | | | 118 | 82 | 17 | | 131 | 85 | 23 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 10:32:00 | | | 195 | 122 | 28 | | 132 | 85 | 22 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 13:18:00 | | | 146 | 94 | 27 | | 129 | 82 | 22 |
| 49,826 | 22:42:30 | | | 124 | 82 | 23 | | 119 | 78 | 21 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 53:30 | | | 128 | 85 | 24 | | 115 | 75 | 21 |
|