Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 10:43:00 | | | 159 | 100 | 54 | | 158 | 99 | 53 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 13:39:00 | | | 261 | 163 | 94 | | 225 | 137 | 78 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 11:09:00 | | | 224 | 142 | 82 | | 210 | 132 | 76 |
| 40,537 | 13:21:00 | | | 96 | 63 | 36 | | 200 | 126 | 71 |
| 23,080 | 16:36:00 | | | 179 | 119 | 61 | | 197 | 124 | 71 |
| 28,539 | 17:21:00 | | | 205 | 132 | 74 | | 194 | 126 | 73 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 10:24:00 | | | 238 | 148 | 88 | | 183 | 119 | 68 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 12:16:00 | | | 189 | 116 | 66 | | 180 | 116 | 66 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 15:19:00 | | | 193 | 122 | 65 | | 175 | 115 | 65 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 17:35:00 | | | 153 | 95 | 58 | | 138 | 89 | 56 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 9:08:00 | | | 21 | 17 | 11 | | 133 | 86 | 53 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 10:34:00 | | | 157 | 101 | 52 | | 131 | 84 | 53 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 13:16:00 | | | 131 | 88 | 46 | | 126 | 81 | 51 |
| 49,826 | 23:01:00 | | | 205 | 130 | 68 | | 151 | 101 | 56 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 1:08:00 | | | 186 | 117 | 60 | | 149 | 99 | 53 |
|