Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 12:07:00 | | | 167 | 106 | 24 | | 166 | 105 | 24 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 14:52:00 | | | 69 | 40 | 10 | | 145 | 90 | 22 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 11:12:00 | | | 88 | 58 | 14 | | 105 | 66 | 16 |
| 40,537 | 13:13:00 | | | 157 | 99 | 22 | | 104 | 66 | 14 |
| 23,080 | 16:44:00 | | | 169 | 113 | 30 | | 92 | 60 | 11 |
| 28,539 | 17:34:00 | | | 179 | 115 | 31 | | 98 | 64 | 15 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 9:03:00 | | | 178 | 118 | 24 | | 123 | 86 | 19 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 10:52:00 | | | 185 | 113 | 24 | | 126 | 86 | 18 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 14:11:00 | | | 124 | 78 | 22 | | 121 | 84 | 18 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 16:23:00 | | | 19 | 13 | 3 | | 76 | 54 | 12 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 7:56:00 | | | 42 | 33 | 5 | | 75 | 53 | 12 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 9:26:00 | | | 102 | 67 | 15 | | 72 | 50 | 12 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 12:21:00 | | | 105 | 72 | 21 | | 70 | 48 | 12 |
| 49,826 | 22:10:30 | | | 108 | 73 | 22 | | 67 | 46 | 12 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 15:00 | | | 83 | 56 | 14 | | 66 | 46 | 12 |
|