Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 0:00,0 | | | 297 | 69 | 40 | | 303 | 70 | 40 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 0:00,0 | | | 297 | 68 | 40 | | 303 | 70 | 40 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 11:42:00 | | | 274 | 61 | 36 | | 297 | 69 | 39 |
| 40,537 | 13:50:00 | | | 289 | 67 | 38 | | 297 | 69 | 39 |
| 23,080 | 16:58:00 | | | 283 | 64 | 36 | | 296 | 69 | 39 |
| 28,539 | 17:50:00 | | | 263 | 57 | 35 | | 295 | 68 | 39 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 11:24:00 | | | 261 | 60 | 34 | | 286 | 65 | 37 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 13:10:00 | | | 274 | 64 | 37 | | 283 | 65 | 37 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 16:14:00 | | | 240 | 54 | 32 | | 280 | 64 | 37 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 18:35:00 | | | 211 | 51 | 33 | | 280 | 64 | 37 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 10:21:00 | | | 269 | 62 | 35 | | 273 | 62 | 35 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 11:43:00 | | | 263 | 60 | 33 | | 272 | 62 | 35 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 14:34:00 | | | 264 | 59 | 34 | | 271 | 62 | 35 |
| 49,826 | 23:18:00 | | | 223 | 47 | 29 | | 265 | 60 | 35 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 1:31:30 | | | 231 | 52 | 31 | | 260 | 59 | 34 |
|