Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 11:06:00 | | | 25 | 15 | 9 | | 27 | 16 | 9 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 13:47:00 | | | 12 | 7 | 4 | | 15 | 8 | 6 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 8:09:00 | | | 60 | 42 | 26 | | 23 | 15 | 9 |
| 40,537 | 10:05:00 | | | 9 | 6 | 5 | | 13 | 9 | 6 |
| 23,080 | 13:39:00 | | | 34 | 22 | 15 | | 11 | 7 | 5 |
| 28,539 | 14:24:00 | | | 45 | 33 | 19 | | 12 | 8 | 6 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 8:20:00 | | | 9 | 7 | 3 | | 4 | 2 | 2 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 10:05:00 | | | 215 | 131 | 75 | | 23 | 16 | 9 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 13:19:00 | | | 17 | 9 | 5 | | 22 | 15 | 9 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 15:30:00 | | | 46 | 30 | 17 | | 15 | 11 | 9 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 6:47:00 | | | 173 | 113 | 63 | | 17 | 12 | 9 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 8:16:00 | | | 56 | 29 | 10 | | 27 | 18 | 10 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 11:41:00 | | | 12 | 9 | 6 | | 25 | 16 | 9 |
| 49,826 | 21:43:30 | | | 53 | 34 | 17 | | 25 | 16 | 9 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 23:43:00 | | | 59 | 40 | 23 | | 25 | 16 | 9 |
|