Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 11:22:00 | | | 167 | 16 | 7 | | 168 | 16 | 7 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 14:24:00 | | | 232 | 28 | 10 | | 188 | 17 | 6 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 12:03:00 | | | 175 | 17 | 6 | | 169 | 15 | 6 |
| 40,537 | 14:17:00 | | | 105 | 13 | 5 | | 158 | 14 | 6 |
| 23,080 | 17:37:00 | | | 169 | 16 | 8 | | 148 | 13 | 6 |
| 28,539 | 18:28:00 | | | 261 | 25 | 8 | | 183 | 16 | 6 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 11:59:00 | | | 137 | 13 | 4 | | 160 | 13 | 5 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 14:03:00 | | | 96 | 14 | 6 | | 159 | 13 | 5 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 17:13:00 | | | 219 | 20 | 6 | | 157 | 13 | 5 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 19:34:00 | | | 129 | 12 | 4 | | 119 | 10 | 4 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 10:55:00 | | | 203 | 19 | 7 | | 117 | 10 | 4 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 12:39:00 | | | 102 | 14 | 5 | | 112 | 10 | 4 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 15:22:00 | | | 198 | 19 | 6 | | 109 | 10 | 4 |
| 49,826 | 23:39:00 | | | 197 | 18 | 5 | | 123 | 9 | 4 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 1:54:30 | | | 166 | 16 | 4 | | 118 | 8 | 3 |
|