Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 12:08:00 | | | 14 | 8 | 1 | | 17 | 9 | 1 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 14:51:00 | | | 94 | 58 | 14 | | 28 | 17 | 5 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 12:12:00 | | | 149 | 100 | 24 | | 109 | 69 | 18 |
| 40,537 | 14:29:00 | | | 130 | 85 | 20 | | 99 | 63 | 19 |
| 23,080 | 17:55:00 | | | 114 | 75 | 18 | | 87 | 57 | 19 |
| 28,539 | 18:43:00 | | | 59 | 43 | 12 | | 80 | 54 | 17 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 11:54:00 | | | 88 | 60 | 14 | | 68 | 48 | 13 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 13:37:00 | | | 11 | 8 | 5 | | 59 | 42 | 13 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 16:54:00 | | | 105 | 67 | 17 | | 59 | 41 | 13 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 19:09:00 | | | 235 | 143 | 23 | | 169 | 111 | 20 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 10:34:00 | | | 21 | 17 | 5 | | 164 | 109 | 20 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 12:08:00 | | | 38 | 16 | 11 | | 160 | 106 | 20 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 14:58:00 | | | 201 | 131 | 27 | | 158 | 104 | 19 |
| 49,826 | 23:38:30 | | | 117 | 79 | 15 | | 148 | 98 | 17 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 1:43:30 | | | 65 | 44 | 8 | | 142 | 94 | 16 |
|