Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 12:15:00 | | | 82 | 5 | 3 | | 97 | 5 | 3 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 15:17:00 | | | 225 | 11 | 4 | | 168 | 10 | 4 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 12:38:00 | | | 47 | 4 | 2 | | 115 | 5 | 2 |
| 40,537 | 15:00:00 | | | 71 | 3 | 1 | | 101 | 5 | 2 |
| 23,080 | 18:28:00 | | | 235 | 12 | 3 | | 128 | 7 | 2 |
| 28,539 | 19:29:00 | | | 158 | 6 | 2 | | 121 | 6 | 2 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 12:29:00 | | | 38 | 1 | 1 | | 79 | 4 | 2 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 14:27:00 | | | 29 | 2 | 1 | | 75 | 4 | 2 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 17:34:00 | | | 50 | 4 | 2 | | 74 | 4 | 2 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 19:54:00 | | | 80 | 3 | 2 | | 55 | 4 | 2 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 11:01:00 | | | 183 | 12 | 4 | | 55 | 4 | 2 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 12:55:00 | | | 3 | 2 | 1 | | 49 | 4 | 2 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 15:54:00 | | | 17 | 2 | 1 | | 47 | 4 | 2 |
| 49,826 | 23:48:30 | | | 7 | 1 | 1 | | 38 | 4 | 2 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 2:02:30 | | | 145 | 8 | 4 | | 40 | 4 | 2 |
|