Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 12:31:00 | | | 82 | 52 | 12 | | 86 | 54 | 13 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 15:07:00 | | | 94 | 58 | 15 | | 77 | 47 | 11 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 8:15:00 | | | 32 | 21 | 4 | | 48 | 34 | 7 |
| 40,537 | 10:22:00 | | | 101 | 67 | 13 | | 51 | 32 | 7 |
| 23,080 | 13:53:00 | | | 114 | 75 | 17 | | 99 | 66 | 14 |
| 28,539 | 14:44:00 | | | 97 | 67 | 18 | | 92 | 60 | 13 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 8:24:00 | | | 14 | 11 | 2 | | 54 | 39 | 8 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 10:17:00 | | | 120 | 70 | 13 | | 50 | 34 | 7 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 13:49:00 | | | 95 | 61 | 15 | | 51 | 35 | 8 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 16:05:00 | | | 13 | 8 | 1 | | 28 | 19 | 5 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 6:58:00 | | | 157 | 102 | 23 | | 28 | 19 | 5 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 9:20:00 | | | 62 | 34 | 5 | | 25 | 16 | 4 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 12:05:00 | | | 28 | 17 | 3 | | 24 | 15 | 4 |
| 49,826 | 21:56:00 | | | 14 | 9 | 5 | | 23 | 14 | 3 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 1:00 | | | 28 | 16 | 4 | | 22 | 14 | 3 |
|