Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 13:04:00 | | | 51 | 11 | 4 | | 62 | 12 | 4 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 15:46:00 | | | 130 | 28 | 4 | | 71 | 16 | 3 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 8:35:00 | | | 73 | 11 | 2 | | 64 | 10 | 2 |
| 40,537 | 10:36:00 | | | 90 | 15 | 2 | | 60 | 10 | 1 |
| 23,080 | 14:07:00 | | | 34 | 7 | 1 | | 102 | 20 | 2 |
| 28,539 | 14:55:00 | | | 70 | 14 | 1 | | 91 | 17 | 2 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 8:37:00 | | | 64 | 12 | 2 | | 66 | 11 | 2 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 10:24:00 | | | 85 | 17 | 2 | | 61 | 9 | 1 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 13:44:00 | | | 37 | 6 | 1 | | 57 | 9 | 1 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 15:53:00 | | | 8 | 3 | 1 | | 33 | 6 | 1 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 7:11:00 | | | 42 | 8 | 1 | | 32 | 6 | 1 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 8:41:00 | | | 149 | 29 | 5 | | 34 | 8 | 1 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 11:27:00 | | | 91 | 14 | 3 | | 36 | 8 | 1 |
| 49,826 | 22:01:00 | | | 85 | 17 | 3 | | 35 | 8 | 1 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 43:00 | | | 10 | 3 | 1 | | 34 | 8 | 1 |
|